3

Parkbegegnung. Farbkreide, Pastell u. Bleistift auf Transparentpapier. 1948. 28,2 x 31,8 cm. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert (GSt), datiert u. betitelt.

Janda 48/3 - Provenienz: Galerie Brusberg, Hannover; Privatsammlung Hannover. - Knitterspuren. Die rechte Bildhälfte mit zwei kleinen hinterlegten Einrissen.
Zuschlag: 3.200 €