298
Reed, David
(San Diego 1946 - lebt in New York)
Reed, David
Studio Study #64, 2011 (For Painting #612). Öl u. Alkydharzlack über Papiercollage auf Karton. 2011. 31 x 41,7 cm.
Mit handschriftlichen Notizen zum Werk. Verso signiert, datiert u. betitelt.
Bezeichnet: "Try letting brushmarks float off to left - elements floating apart - would this work on larger painting? Find a way to try - compare to other studio studies for #612" - Die linke obere Ecke minimal fingerspurig.
Zuschlag: 2.200 €