285

Poliakoff, Serge

(Moskau 1900 - 1969 Paris)

Poliakoff, Serge
(Moskau 1900 - 1969 Paris)
Composition orange et verte. Farblithographie auf festem Vélin. 1964. 61 x 45,3 (70,7 x 50,5) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "18/300". Mit dem Trockenstempel der Städtischen Kunstsammlungen, Bonn.

Poliakoff 43 - Leichte Lagerspuren.
Schätzpreis: 2.500 €