275

Reed, David

(San Diego 1946 - lebt in New York)

Reed, David
Color Study #63, 2014 (Study for Haus Lange). Öl u. Alkydharzlack auf Karton. 2014. 22 x 27 cm.
Mit handschriftlichen Notizen zur Farbe. Verso signiert, datiert u. betitelt.

Bezeichnet: "Test of interference lilac or blue over mark - then pale blue around? Test for G canvases - or for A / #555". - Studie zur Planung der Ausstellung: David Reed The Mirror and the Pool. Krefeld, Haus Lange, 2015.
Zuschlag: 2.000 €