258

Niemeyer-Holstein, Otto

(Kiel 1896 - 1984 Usedom)

Niemeyer-Holstein, Otto
(Kiel 1896 - 1984 Usedom)
Dreieckiger Stuhl mit toter Ente. Öl auf Hartfaser. Um 1965. 69,5 x 82,5 cm. Gerahmt.
Verso mit der Werknummer "0599" versehen.

Soldner/Schmidt 0611 - Vereinzelte kleine Kratzspuren.
Zuschlag: 2.500 €