247
Müller, Gerhard Kurt
(1926 Leipzig 2019)
Müller, Gerhard Kurt
(1926 Leipzig 2019)
Rotes Paar. Öl auf Hartfaser. 2002/04. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Monogrammiert. Verso in Versalien signiert, datiert u. betitelt.
Im Online-Werkverzeichnis von Witteveen und Schäfer abgebildet. - Provenienz: Galerie Hebecker, Erfurt; Privatsammlung Baden-Württemberg.
(1926 Leipzig 2019)
Zuschlag: 5.200 €