23

Pellegrini, Alfred Heinrich

(1881 Basel 1958)

Pellegrini, Alfred Heinrich
(1881 Basel 1958)
Im Atelier. Öl über Bleistift auf festem Karton. 1913. 31 x 42 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.

Provenienz: Auktionshaus Stuker, Bern; Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld. - Ausgestellt und abgebildet in: Hermann Stenner und seine Zeit. Bielefeld, Kunstforum Hermann Stenner, 2019, Katalog-Nr. 124, S. 177. - Vereinzelte leichte Randläsuren.
Zuschlag: 3.300 €