228

Stausee Pöhl. Linolschnitt auf leichtem Karton. 1981. 36 x 49,3 (52,3 x 58) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. als "Pr[obe]" bezeichnet.

Koch/Arendt 247 - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Arendt. - Der rechte Blattrand mit einem kleinen Fleck. Insgesamt minimal gebräunt.
Zuschlag: 400 €