202

Mammen, Jeanne

(1890 Berlin 1976)

Mammen, Jeanne
(1890 Berlin 1976)
o.T. (Zwei Frauen). Aquarell, Gouache u. Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 1909. 22,5 x 14,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert, datiert (Avril 1909) sowie unleserlich bezeichnet.

Nicht bei Döpping/Klünner - Der untere Rand mit zwei Löchlein von Reißzwecken.
Zuschlag: 4.200 €