191
Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935)
Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935)
Spielendes Kind und Wärterin. Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen Bütten. 1921. 20,2 x 28,4 (32,5 x 51,5) cm.
Signiert u. nummeriert "94/100".
Schiefler 332 IV c - Leichte Lagerspuren. - Beigegeben: Derselbe. Badende Knaben. Radierung auf chamoisfarbenem Bütten. 1906. 17,2 x 23,4 (35,4 x 45,8) cm. Schiefler 56 b.
(1847 Berlin 1935)
Zuschlag: 650 €