19

Mueller, Albert

(Schwandorf 1884 - 1963 Bremen)

Mueller, Albert
o.T. (Märchenszene). Öl über Bleistift auf Karton. 37 x 28 cm. Gerahmt.
Verso Nachlaßstempel sowie weiteres Ölgemälde "Frau mit Korb".

Mit einem Etikett der Galerie Schlichtenmaier, Grafenau. - Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld. - Der obere Rand mit einem Einriss. Stellenweise winzige Farbverluste.
Zuschlag: 3.000 €