179
Krüger, Brigitte
(1929 Berlin 1979)
Krüger, Brigitte
(1929 Berlin 1979)
Berliner Leierkasten. Öl auf Hartfaser. 1974. 45 x 70 cm. In Künstlerleiste gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso auf einem Etikett betitelt.
In den 1970er Jahren malte Krüger zahlreiche Fassaden und Straßenzüge, um die sich rasch wandelnde Stadt zu dokumentieren.
(1929 Berlin 1979)
Zuschlag: 1.000 €