176

Jüchser, Hans

(Chemnitz 1894 - 1977 Dresden)

Jüchser, Hans
Stehender weiblicher Akt. Öl auf fester Malpappe. 1974. 29,4 x 23,2 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.

Die Bildkanten mit vereinzelten winzigen Farbverlusten.
Zuschlag: 2.800 €