172

Kriegel, Willy

(Dresden 1901 - 1966 Starnberg)

Kriegel, Willy
Convolvulus arvensis (Ackerwinde). Gouache auf Pappe. 26,9 x 20,4 cm. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert. Verso betitelt.

Die Bildränder mit Löchlein von Reißzwecken.
Zuschlag: 1.600 €