172

Imkamp, Wilhelm

(Münster 1906 - 1990 Stuttgart)

Imkamp, Wilhelm
o.T. (Abstrakte Formation). Öl auf Karton. 1956. 20,2 x 41,4 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts u. datiert (unter UV-Licht lesbar).

Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken.
Zuschlag: 2.000 €