172

Hoerle, Heinrich

(1895 Köln 1936)

Hoerle, Heinrich
(1895 Köln 1936)
Frauenkopf (Trude Alex). Lithographie auf Papier. 1932. 34,2 x 23,9 (46 x 32,7) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "5".

Backes IV.43 - Lager- und Alterungsspuren.
Zuschlag: 950 €