164

Hrdlicka, Alfred

(1928 Wien 2009)

Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009)
Das Glück wendet sich. Pastell, Pinsel in Tusche u. Bleistift auf dunkelgrünem Bütten. 1987. 49 x 67,2 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.

Die Arbeit ist dem Alfred Hrdlicka-Archiv, Wien, bekannt und wird in das neue Werkverzeichnis aufgenommen. - Auf dem Unterlagekarton fest montiert.
Zuschlag: 4.200 €