162

Herrmann, Peter

(Großschönau 1937 - lebt in Berlin)

Herrmann, Peter
o.T. (Selbstbildnis im Atelier). Öl auf Leinwand. 1973. 90 x 95 cm. In Künstlerleiste gerahmt.
Signiert u. datiert.

Vereinzelte leichte Alterungsspuren sowie ein kleiner Farbverlust im linken unteren Bildbereich.
Zuschlag: 14.000 €