16

Deutsche Märchen - Bulemanns Haus. Zwei Blatt Farblithographien auf Papier bzw. Karton. 1967. 47,5 x 37 (61 x 43,2) u. 47 x 33 (49,9 x 39,8) cm.
Blatt 1 signiert, datiert, bezeichnet "2. Probedruck 2/3" u. mit dem Altenbourg-Trockenstempel versehen. Blatt 2 signiert u. nummeriert "85".

Janda L 120 II 2c und L 121 III c - Blatt 1 entstanden für den 7. Druck der Kabinettpresse, Berlin 1967. - Blatt 2 im vollen Rand leicht stockfleckig.
Schätzpreis: 500 €