159

Hellmich, Christian

(Düsseldorf 1977 - lebt in Berlin)

Hellmich, Christian
Stellwerk 2. Öl u. Bleistift auf Leinwand. 2004. 70 x 50 cm.
Verso monogrammiert u. datiert.

Provenienz: Vom Eigentümer 2005 in der Galerie Schwind, Frankfurt am Main, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Ausgestellt und abgebildet in: Christian Hellmich - Kabache. Frankfurt am Main, Edition Galerie Schwind, 2005, ohne Seitenangaben. - Der rechte Rand mit leichten Atelierspuren.
Zuschlag: 2.200 €