158
Klein, César
(Hamburg 1876 - 1954 Pansdorf bei Lübeck)
Klein, César
o.T. (Zwei Frauen beim Kartenspiel). Gouache über Bleistift auf festem Papier. Um 1925. 25 x 31,5 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Nicht bei Pfefferkorn - Provenienz: Sammlung Gerd Benoit, Hamburg. - Die linke Blattseite mit kleinen Farbverlusten. Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken. Stellenweise leicht knitterspurig.
Zuschlag: 2.200 €