157

Hödicke, Karl Horst

(Nürnberg 1938 - lebt in Berlin)

Hödicke, Karl Horst
o.T. (Nächtliche Blumen). Gouache u. Pinsel in Tusche auf leichtem Karton. 2009. 41,8 x 59,5 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert.

Provenienz: Von der Vorbesitzerin 2010 in der Raab Galerie, Berlin, erworben (Rechnung in Kopie beiliegend). - Beigegeben: Derselbe. o.T. (Nächtliche Blumen). Offset auf Karton. 14,1 x 20,3 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt. Verso Widmung des Künstlers vom 13.4.10. Aus: Connemara Skizzenblock. 2005-2009. Signierte und mit "42/100" nummerierte Edition der Raab Galerie, Berlin (beiliegend).
Zuschlag: 1.300 €