156
Klein, César
(Hamburg 1876 - 1954 Pansdorf bei Lübeck)
Klein, César
Capri. Pastell u. Bleistift auf leichtem Karton. 1914. 28 x 39 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. betitelt. Verso datiert u. betitelt.
Nicht bei Pfefferkorn - Provenienz: Sammlung Gerd Benoit, Hamburg. - Vereinzelte Randläsuren. Die rechte Bildhälfte mit einem Fleck. Der Karton mit einem senkrechten Mittelfalz.
Zuschlag: 1.700 €