150*

Kirchner, Ernst Ludwig

(Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch bei Davos)

Kirchner, Ernst Ludwig
Trapezakrobaten. Feder in Tusche auf Papier. Um 1914. 18,5 x 16,7 cm, unter Passepartout.
Verso mit dem Nachlaßstempel von Lise Gujer, Davos-Sertig, dort nummeriert "19".

Provenienz: Bis 1967 Sammlung Lise Gujer, Davos-Sertig. - Insgesamt gebräunt. Minimale Randläsuren.
Zuschlag: 1.200 €