141*

Hubbuch, Karl

(1891 Karlsruhe 1979)

Hubbuch, Karl
(1891 Karlsruhe 1979)
Im Kelterhaus II. Aquarell u. Bleistift auf leichtem chamoisfarbenen Karton. 1922. 35,7 x 46,5 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert. Verso in Versalien signiert, datiert, betitelt u. mit der Ortsangabe "Karlsruhe" versehen.

Leichte Lager- und Alterungsspuren.
Zuschlag: 2.600 €