139
Holzer, Jenny
(Gallipolis 1950 - lebt in Hoosick Falls, New York)
Holzer, Jenny
Top Secret 23 - Enhanced Techniques (Zwei Blatt der Serie "Water Boarding"). Schablonen-Reservage-Technik auf handgeschöpftem Büttenkarton. 2012. 78 x 57,5 (90,5 x 69,5) bzw. 80 x 49,5 (90 x 69,5) cm. Unter Glas gerahmt.
Verso jeweils signiert sowie mit dem Editionsstempel der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg, versehen.
Griffelkunst 345/346 P8 und P12.
Zuschlag: 1.300 €