123
Heckendorf, Franz
(Berlin 1888 - 1962 München)
Heckendorf, Franz
(Berlin 1888 - 1962 München)
o.T. (An der Isar). Öl auf Hartfaser. 1955. 50 x 65 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert.
Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben. - Stellenweise kleine Farbverluste und Retuschen.
(Berlin 1888 - 1962 München)
Signiert u. datiert.
Zuschlag: 3.800 €