122*

Heckel, Erich

(Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell)

Heckel, Erich
Reckakt. Radierung auf Bütten. 1919. 21,8 x 24 (35,5 x 56) cm, unter Passepartout.
Signiert u. datiert.

Ebner/Gabelmann 756 R - Dube R 140 - Eines von 30 Exemplaren. - Lager- und Alterungsspuren.
Zuschlag: 1.600 €