12

Der grillige Eckensteher Kumpan Herbstgeruch [...] - Komm ja komm hinauf [...]. Zwei Farbholzschnitte auf einem Doppelbogen Japan. 1980. 25,5 x 30 u. 19,4 x 28 (aufgefaltet: 28 x 63) cm.
Jeweils signiert, monogrammiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "1/6 b Probe" bzw. "1/4 b Probe". Jeweils mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 243 VI 4 und H 242 IV B 3 - Die obere rechte Ecke minimal knitterspurig.
Schätzpreis: 800 €