11

Kinzinger, Edmund Daniel

(Pforzheim 1888 - 1963 Tarboro, North Carolina)

Kinzinger, Edmund Daniel
Beim Eggen (Pflügen). Öl auf Karton. Um 1913. 23 x 33 cm. Gerahmt.
Monogrammiert u. datiert (unleserlich).

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld. - Die Ränder mit leichten Farbverlusten und einem winzigen Löchlein. Eine kleine Retusche.
Zuschlag: 1.600 €