11

Die stolze Garde. Farbholzschnitt in Rotbraun u. Rosé auf chamoisfarbenem Büttenkarton. 1980. 21,5 x 47,3 (27 x 61,5) cm.
Signiert, monogrammiert, datiert, betitelt u. nummeriert "2/3". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 240 III B 2.
Schätzpreis: 600 €