11

Unwankelbar: Thron der Mutter - Unruhige Jugend. Zwei Blatt Lithographien auf Karton bzw. Büttenkarton. 1968/70. 29,5 x 42 (38 x 59,5) u. 24 x 31,8 (42 x 55) cm.
Jeweils signiert, datiert (70), betitelt u. nummeriert "9/10" bzw. "2/3 Probeabzug" sowie mit dem Altenbourg-Trockenstempel versehen.

Janda L 130 und L 139 - Zwei Ecken von Blatt 2 minimal knitterspurig.
Schätzpreis: 600 €