104

Göschel, Eberhard

(Bubenreuth 1943 - 2022 Dresden)

Göschel, Eberhard
o.T. Aquatintaradierung auf leichtem chamoisfarbenen Hahnemühle Büttenkarton. 1990. 93,5 x 74,5 (107,3 x 78,5) cm.
Signiert, datiert u. als "Andruck der 5-er Auflage" bezeichnet.

Die oberen Ecken mit Löchlein von Reißzwecken. Ein winziger Einriss am oberen Rand.
Zuschlag: 1.200 €