10

Kinzinger, Edmund Daniel

(Pforzheim 1888 - 1963 Tarboro, North Carolina)

Kinzinger, Edmund Daniel
Im Park. Öl auf Karton. 1910. 29 x 22,5 cm. Gerahmt.
Monogrammiert u. datiert.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld. - Vereinzelte kleine Retuschen.
Zuschlag: 3.000 €