10

Der kleine Regisseur gibt Zeichen. Farbholzschnitt auf festem genarbten Büttenkarton. 1970. 20,5 x 36 (30,2 x 42,2) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "30/50". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 149 2 - Druck für die Mappe "Chiffren", Jahresgabe der Ateliergemeinschaft Erfurt, 1970.
Schätzpreis: 600 €