10

Dort oben der kleine Jesajas - Das Verhängnis im Schatten - Auftauchend aus dem Bodenlosen. Drei Blatt Lithographien auf Büttenkarton bzw. Papier. 1967. 37,5 x 23,5 (54 x 37,5), 47,5 x 24,5 (61 x 40) u. 44,7 x 23 (55 x 34,5) cm.
Jeweils signiert u. datiert. Teilweise monogrammiert, betitelt, nummeriert oder als "Probedruck" bezeichnet sowie mit dem Altenbourg-Trockenstempel versehen.

Janda L 117, L 118 und L 119 - Blatt 2 und 3 im früheren Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.
Schätzpreis: 800 €