88
Geiger, Rupprecht
(1908 München 2009)
Geiger, Rupprecht
(1908 München 2009)
o.T. (rot). Farbsiebdruck auf Polystyrolplatte. 1972. 61,6 x 67,5 (81 x 71,8 x 1,4) cm.
Verso auf einem Etikett signiert, nummeriert "33/60" u. bezeichnet "rot".
Geiger 152-3 - Provenienz: Vom Vorbesitzer 2001 bei der Artax Kunsthandel KG, Düsseldorf, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Leichte Lagerspuren.
(1908 München 2009)
Zuschlag: 1.900 €