66

Ehmsen, Heinrich

(Kiel 1886 - 1964 Berlin)

Ehmsen, Heinrich
(Kiel 1886 - 1964 Berlin)
In der Kubanebene. Öl auf Hartfaser. 1946. 46 x 53,5 cm. Gerahmt.
Signiert. Verso bezeichnet "G 86" sowie mit dem Adreßstempel des Künstlers versehen.

Lahmann JL-G 369 - Vereinzelte leichte Kratzspuren.
Zuschlag: 1.700 €