62
Eberhard, Heinrich
(Ellwangen 1884 - 1973 Stuttgart)
Eberhard, Heinrich
Alblandschaft. Öl auf Pappe. 47,5 x 36,2 cm. Gerahmt.
Signiert.
Sigalas G-LS.12b - Provenienz: Sammlung Bunte, Bielefeld. - Ausgestellt in: Wege in die Klassische Moderne. Sammlung Bunte. Schloss Achberg u.a., 2010. - Die linke Bildkante mit einem kleinen Materialverlust.
Signiert.
Zuschlag: 700 €