56

Bargheer, Eduard

(1901 Hamburg 1979)

Bargheer, Eduard
(1901 Hamburg 1979)
Pflanzen im Hof (Blühender Garten). Aquarell über Bleistift auf Japan. 1952. 22 x 27,8 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso bezeichnet.

Provenienz: Vom Vorbesitzer in der Galerie Vömel, Düsseldorf, erworben.
Zuschlag: 3.200 €