46
Bleyl, Fritz
(Zwickau 1880 - 1966 in Bad Iburg)
Bleyl, Fritz
Hosterwitz-Elbe. Farbstift auf Papier. 1931. 16,7 x 23,9 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. betitelt.
Provenienz: Vom Vorbesitzer 1986 in der galerie hergeröder, Bielefeld, erworben. - Leicht lichtrandig.
Signiert u. betitelt.
Zuschlag: 600 €