394

Wörn, Walter

(1901 Stuttgart 1963)

Wörn, Walter
(1901 Stuttgart 1963)
o.T. (Männliche Akte). Pastell auf leichtem bräunlichen Karton. Um 1946. 70,5 x 47 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Verso mit der Werkverzeichnisnummer "P 51" u. dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen, dort von der Frau des Künstlers autorisiert.

Die Blattränder mit leichten Läsuren. Die rückseitige Montierung in der unteren linken Ecke leicht nach vorne durchschlagend.
Zuschlag: 600 €