391

Winter, Fritz

(Altenbögge 1905 - 1976 Herrsching am Ammersee)

Winter, Fritz
o.T. Aquarell u. Tempera auf leichtem Karton. 1959. 17,5 x 24,3 cm, unter Passepartout.
Signiert u. datiert.

Vereinzelte kleine Flecken. Die rückseitige Montierung in den oberen Ecken leicht nach vorne durchschlagend.
Zuschlag: 1.800 €