380
Weber, A. Paul
(Arnstadt 1893 - 1980 Ratzeburg)
Weber, A. Paul
Das Gerücht I. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 1953. 41 x 57,5 (64 x 76,5) cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. mit dem Stempel der Clan-Presse versehen.
Dorsch 837 - Zweite, fast identische Fassung desselben Motivs.
Zuschlag: 3.400 €