34*

Brockmann, Gottfried

(Köln 1903 - 1983 Kiel)

Brockmann, Gottfried
(Köln 1903 - 1983 Kiel)
Tauben 4. Öltempera u. Gips auf Hartfaser. 1959. 61 x 71,5 cm. Gerahmt.
Monogrammiert. Verso signiert, datiert u. betitelt. Der Rahmen verso mit einem Etikett der Galleria del Levante, Mailand/Rom/München.

Vereinzeltes minimales Craquelé sowie winzige Farbverluste. Zwei kleine Retuschen.
Zuschlag: 4.400 €