27

Böhm, Hartmut

(Kassel 1938 - 2021 Berlin)

Böhm, Hartmut
(Kassel 1938 - 2021 Berlin)
Lineare Progression gegen Unendlich mit 22,5°. Flachstahl, schwarz. 1982/83. 100 x 95 x 3 cm.
Mit einem handschriftlichen Zertifikat des Künstlers, dort signiert, datiert u. betitelt sowie mit Angaben zur Technik versehen.

Abgebildet in: gegenüber. Hartmut Böhm und Hans-Peter Riese. Köln 2014, S. 102. - Eine kleine Kratzspur.
Zuschlag: 4.200 €