268
Palermo, Blinky
(Leipzig 1943 - 1977 Kurumba)
Palermo, Blinky
(Leipzig 1943 - 1977 Kurumba)
o.T. (Rot neben Grün). Farblithographie auf Büttenkarton. 1974. 47,8 x 34 (66,3 x 49,8) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "16/90". Mit dem Trockenstempel des Druckateliers Mathieu, Zürich.
Jahn 35 - Erschienen in der Mappe "Amerikas Hommage à Picasso", Berlin, Propyläen Verlag, 1975. - Der untere Blattrand mit einem Wasserfleck.
(Leipzig 1943 - 1977 Kurumba)
Zuschlag: 2.200 €