265
Overbeck, Fritz
(Bremen 1869 - 1909 Bröcken)
Overbeck, Fritz
(Bremen 1869 - 1909 Bröcken)
Abendsonne im Hochgebirge. Öl auf Karton. 1908. 34 x 46,3 cm. Gerahmt.
Signiert. Verso Etiketten der Galerien Gerstenberger, Chemnitz, Commeter, Hamburg u. Keller & Reiner, Berlin (West).
Overbeck G2 - Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken.
(Bremen 1869 - 1909 Bröcken)
Zuschlag: 1.000 €