22

Bissier, Julius

(Freiburg im Breisgau 1893 - 1965 Ascona)

Bissier, Julius
o.T. Eitempera auf Leinen. 1963. 12 x 20,5 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert (5.11.63).

Provenienz: 1978 Galerie Alice Pauli, Lausanne; Privatsammlung Schweiz; 2018 Galerie Kornfeld Auktionen, Bern; Galerie Carzaniga, Basel, dort vom Vorbesitzer 2020 erworben (Rechnung in Kopie beiliegend).
Zuschlag: 4.200 €