219

Klimsch, Fritz

(Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg)

Klimsch, Fritz
Selbstbildnis. Bronze mit schwarzbrauner Patina. 1937. 40,5 x 18 x 22,5 cm.
Monogrammiert. Mit dem Gießerstempel "H. Noack Berlin".

Braun 188 - Provenienz: Sammlung Hermann Braun, Hannover. - Ausgestellt und abgebildet in: Fritz Klimsch. Werke. Hannover, Galerie Koch, 1980, Katalog-Nr. 33, S. 82.
Zuschlag: 7.500 €